Ультиматут Лаврова грузинам: отношения с Североатлантическим альянсом и теми странами, которые делают своим первым приоритетом вступление в него, будут серьезно подорваны - Новости

26 сентября 2019
691
Ультиматут Лаврова грузинам: отношения с Североатлантическим альянсом и теми странами, которые делают своим первым приоритетом вступление в него, будут серьезно подорваны
Возобновление прямого авиасообщения между Россией и Грузией стало бы правильным решением, так как большинство грузинских граждан осознало контрпродуктивность имевших место ранее антироссийских провокаций.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью газете “Коммерсантъ”.

“Я бы эти полеты, наверное, вернул. Мне кажется, что это будет правильно после того, как большинство грузинского населения осознало контрпродуктивный провокационный характер той выходки, которая произошла в грузинском парламенте, когда там заседала Межпарламентская ассамблея православия, – сказал министр.

Лавров подчеркнул, что всегда выступал за дружбу России и Грузии.

Существующие отношения с Североатлантическим альянсом еще больше ухудшатся, если Грузия в него вступит, заявил Сергей Лавров.

“Войну мы не начнем, это я вам обещаю. Но наши отношения с Североатлантическим альянсом и теми странами, которые делают своим первым приоритетом вступление в него, будут серьезно подорваны”, – сказал он.

По словам министра, этим отношениям все-таки есть куда ухудшаться. “В НАТО есть много стран, которые не делают из этого фетиша и развивают нормальные добрососедские отношения с Россией. Но когда НАТО одержимо безостановочным расширением, мы видим в этом исключительно стремление окружить Россию вражеским кольцом – мы внутри альянса объявлены врагом – и затруднить развитие нашей страны “, – добавил он.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку