В Арцахе прозвенел последний звонок - Новости

26 мая 2023
142
В Арцахе прозвенел последний звонок
Сегодня, 26 мая, прозвенел Последний звонок, знаменующий окончание учебного года для остальных учебных заведений Республики и окончание школьной жизни для выпускников старшей школы № 11 имени В. Джангиряна в Степанакерте. 

Как передает корреспондент "Арцахпресс", директор школы Аида Григорян приветствуя присутствующих,  поздравила выпускников с Последним звонком.

«Завершился 12-летний марафон, наступил долгожданный самый запоминающийся праздник, наполненный словами тепла и благодарности, добрыми пожеланиями и незабываемыми моментами. Последний школьный звонок — это первый звонок во взрослую жизнь, который предвещает о начале более ответственного этапа. Каким он будет, зависит в большой степени от вас, — сказала А. Григорян.
Мать выпускника Зарине Сараджян, поздравляя с праздником, отметила, что период школьной жизни выпускников совпал с одним из самых сложных этапов в истории Арцаха.

«За эти годы вы научились учиться при свечах и приходить готовыми к занятиям. За эти годы вы научились топить дровяную печь и отапливать классную комнату, создавать в классе теплые условия. Вы научились согревать друг друга своим сопереживанием, своим отношением. Вам удалось прекрасно преодолеть все эти трудности. Вы смогли успешно преодолеть все эти трудности. Вы не ослабли от всего этого, а укрепились и уверенно шли к своим мечтам и целям, которые неуклонно прививали вам и ваши родители, и ваши учителя», — сказала З. Сараджян.

По словам выпускницы Нане Саргсян, последние годы школьной жизни прошли в чрезвычайных условиях и испытаниях: эпидемии, войне, блокаде. Эти три года были полны испытаний. Учебный процесс начался необычно и таким образом начался наш необычный учебный год.

«Но мы нашли в себе силы и нормально продолжили учебу», - говорит выпускница, добавляя, что видит свое будущее в Арцахе и будет здесь учиться, жить и творить.



Поделиться

Интересное

Возврат к списку