В Приднестровье взорвали антенны, которые транслировали российское радио - Новости

26 апреля 2022
140
В Приднестровье взорвали антенны, которые транслировали российское радио
Два взрыва прогремели в поселке Маяк Григориопольского района Приднестровья, сообщили в МВД непризнанной республики.

По данным ведомства, первый произошел в 6:40, второй — в 7:05. «К месту происшествия незамедлительно были направлены правоохранители и аварийные службы Приднестровья. Григориопольские милиционеры оцепили территорию радиотелецентра «‎Маяк», саперы Минобороны начали обследование всех объектов ПРТЦ», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в его Telegram.

В результате взрыва подорваны «две самые мощные антенны: одна мегаваттная, вторая — полумегаваттная». Они ретранслировали российское радио. Сотрудники центра и местные жители не пострадали.

Как отмечает канал ТСВ, радиотелецентр построили в конце 1960-х годов, его основные заказчики — Российская телевизионная и радиовещательная сеть и Трансмировое радио. МВД проверяет данные о взрыве в радиоцентре, сообщили ТАСС в ведомстве. На место выехала оперативная группа.

25 апреля власти Приднестровья сообщили об обстреле из гранатомета здания Министерства государственной безопасности республики в Тирасполе. Произошло несколько взрывов, на верхних этажах были выбиты окна. Никто не пострадал.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку