Армянские правоохранители провели ряд обысков в офисе "Национально-демократического полюса" - Новости

26 марта 2024
28
Армянские правоохранители провели ряд обысков в офисе "Национально-демократического полюса"
Задержан еще один подозреваемый по делу о терроризме, возбужденному после инцидента в отделении полиции Нор Норка. В ходе предварительного следствия обнаружены оружие, боеприпасы, схемы и документы, касающиеся дела. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Отмечается, что уголовное дело инициировано в отношении трех лиц по инциденту 24 марта. Установлено, что все трое подозреваемых - С.О, В.Г. и А.М. - с целью подрыва деятельности госструктур вторглись в отделение полиции столичного района Нор Норк.
В частности, они угрожали взорвать здание гранатами, имеющимися при них, требовали от дежурных полицейских отпустить своих соратников (в это отделение были доставлены члены союза "Боевое братство", однако к моменту инцидента всех задержанных отпустили — ред.), открыть дверь поста, передать им хранящееся там оружие и покинуть здание.
Однако перед зданием полиции из рук А.М. выпала граната, в результате взрыва была повреждена дверь, окна, стены и потолок участка. В результате взрыва В.Г. и А.М. получили ранения и были доставлены в медцентр. С.О. с гранатой в руках на протяжении двух часов говорил о необходимости переворота в Армении, а позднее был обезоружен и задержан.
Правоохранители провели ряд обысков у лиц, имеющих отношение к подозреваемым, а также в офисе "Национально-демократического полюса" (радикальное движение). Здесь были обнаружены две боевые гранаты, а также множество документов и предметов, представляющих интерес для следствия.
Всего проведено 23 обыска, допрошены более 10 человек.
Были обнаружены документы, оружие, схемы, смеси, похожие на наркотические вещества, а также две боевые гранаты.
Назначен ряд экспертиз, предварительное следствие продолжается.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку