Шойгу назвал задачи Минобороны «с учетом спецоперации» - Новости

26 марта 2022
134
Шойгу назвал задачи Минобороны «с учетом спецоперации»
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о необходимости сохранить в 2022 году темпы поставок в войска перспективного вооружения с учетом проведения военной операции на Украине, сообщает российское военное ведомство. Оно также опубликовало видео с выступлением Шойгу.

«С учетом проведения специальной военной операции в текущем году необходимо сохранить заданные темпы поставки в войска перспективного вооружения, включая роботизированные комплексы, средств информационного обеспечения и радиоэлектронной борьбы, а также, естественно, как это было всегда, материально-техническое обеспечение», — заявил глава Минобороны.

По итогам совещания с Минфином Шойгу сообщил, что продолжается опережающая поставка вооружения и техники с применением кредитных средств. Приоритет отдают высокоточному оружию большой дальности, авиационной технике и поддержанию боевой готовности стратегических ядерных сил.

Как отметил министр, властям удается в плановом порядке выполнять государственный оборонный заказ и, несмотря на санкции, уровень заключения госконтрактов составляет 85%. При выполнении заданий гособоронзаказа необходимо определить, на что нужно обратить особое внимание, учитывая, что бюджетное финансирование в этом году превысило прошлогоднее на 15%.

Шойгу добавил, что Минобороны полностью выполняет все социальные обязательства перед личным составом. Речь идет об индексации денежного довольствия военнослужащих, военных пенсионеров и оплаты труда гражданского персонала.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку