Минобороны Азербайджана считает, что заявление Минобороны России является "односторонним и не отражающим действительности" - Новости

26 марта 2022
122
Минобороны Азербайджана считает, что заявление Минобороны России является "односторонним и не отражающим действительности"
Баку полностью выполняет пункты трехстороннего заявления лидеров Азербайджана, Армении и России по непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) от 9 ноября 2020 года, сообщили в Минобороны Азербайджана. Ведомство назвало заявление Минобороны России, в котором говорится о том, что ВС Азербайджана вошли в зону ответственности российских миротворцев в НКР, «односторонним и не отражающим действительности».
«Азербайджан не нарушил ни один из пунктов трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года. Наоборот, с сожалением констатируем, что остатки армянской армии и прочие незаконные армянские вооруженные формирования до сих пор не выведены из Карабахского региона Азербайджана в соответствии с пунктом 4 этого заявления. Так что это Армения нарушает пункты заявления»,— говорится в заявлении азербайджанского военного ведомства.
В заявлении ведомство просит Минобороны России обеспечить «полный вывод остатков армянской армии и незаконных армянских вооруженных формирований» с территории НКР.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку