Посол Армении в США побеседовала с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ и сенаторами - Новости

26 марта 2022
110
Посол Армении в США побеседовала с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ и сенаторами
Посол Армении в США Лилит Макунц побеседовала с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Эндрю Шоффером, а также с конгрессменами Фрэнком Паллоне и вице-президентом Адамом Шиффом о дестабилизирующих действиях Азербайджана в Нагорном Карабахе.

Согласно сообщению посольства Республики Армения в США, посол Макунц и американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Эндрю Шоффер обсудили эскалацию напряженности в Нагорном Карабахе, гуманитарные вопросы, вызванные перебоем с подачей газа.

Лилит Макунц также провела онлайн встречу с сопредседателем Армянского комитета Конгресса Фрэнком Паллоне и вице-председателем Адамом Шиффом.

Посол Макунц проинформировала конгрессменов о дестабилизирующих действиях Азербайджана, в частности, о вторжении 24 марта в село Парух в Арцахе, а также о нарушении нормальной работы жизненно важных объектов инфраструктуры Нагорного Карабаха, что привело к гуманитарному кризису.

Посол Макунц подчеркнула необходимость четкой реакции международного сообщества, в том числе США, на использование роли сопредседателей Минской группы ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку