Замглавы МИД Армении и представитель ЮНЕСКО обсудили защиту армянского исторического и религиозного наследия - Новости

26 марта 2021
287
Замглавы МИД Армении и представитель ЮНЕСКО обсудили защиту армянского исторического и религиозного наследия
Защиту армянского исторического и религиозного наследия в зоне нагорно-карабахского конфликта и важность отправки в этом контексте в Арцах миссии ЮНЕСКО по сбору фактов обсудили заместитель министра иностранных дел РА Артак Апитонян и руководитель кабинета генерального директора ЮНЕСКО Николя Кассианидес.

Как сообщили в пресс-службе МИД, заместитель министра иностранных дел подчеркнул неотложность принятия шагов по защите армянского историко-культурного и религиозного наследия на территориях Арцаха, перешедших под азербайджанский контроль, учитывая последовательные шаги Азербайджана по преднамеренному уничтожению, осквернению и искажению идентичности армянских памятников.

Артак Апитонян коснулся последних проявлений азербайджанской агрессии в отношении армянского культурного и религиозного наследия. В частности, было отмечено, что службой новостей BBC был распространен видеоматериал, на котором отчетливо видно, что армянская церковь Зоравор Сурб Аствацацин близ населенного пункта Мехакаван полностью разрушена.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку