В Армении будут готовить железнодорожников - Новости

26 марта 2021
326
В Армении будут готовить железнодорожников
Между ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" и Национальным университетом архитектуры и строительства Армении подписан меморандум о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в здании вуза.
Согласно документу в университете вновь будет открыт образовательный проект "Строительство железной дороги, дорога и дорожное хозяйство". Проект будет готовить специалистов для ЮКЖД.
Предусматривается также реализация научно-исследовательских программ, работы по повышению квалификации кадров.
На церемонии присутствовали посол России в Армении Сергей Копыркин, гендиректор ЮКЖД Алексей Мельников и другие должностные лица. В своем выступлении ректор вуза Егиазар Варданян отметил что сотрудничество станет важной вехой в деятельности университета.
Мельников заявил в свою очередь что в компании уже сейчас работают выпускники вуза, многие из них занимают руководящие должности и зарекомендовали себя как грамотные и первоклассные специалисты.
Глава российской дипломатической миссии заявил, что компании с российским капиталом имеют стратегическую важность. Они вносят важный вклад в социально-экономическое развитие Армении и двусторонние отношения в целом.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку