Власти Арцаха об инциденте в Аскеране: Действия противника противоречат заявлению лидеров - Новости

26 марта 2021
288
Власти Арцаха об инциденте в Аскеране: Действия противника противоречат заявлению лидеров
Официальный Степанакерт прокомментировал инцидент с армянским автомобилем в Аскеранском районе, назвав действия азербайджанской стороны угрозой безопасности и правопорядку Карабаха.

Ранее стало известно, что азербайджанцы забросали камнями машину с армянскими номерами. К счастью, никто не пострадал.

"Мы осуждаем этот инцидент и считаем, что такие случаи направлены против правопорядка Республики Арцах, а также идут в разрез с трехсторонним заявлением (лидеров Армении, России и Азербайджана - ред). Мы обращаем внимание подписантов трехстороннего заявления на этот инцидент с тем, чтобы они в будущем не повторялись", - сказала Sputnik Армения пресс-секретарь президента НКР Лусине Аванесян.

Она сообщила, что правоохранительные органы Нагорного Карабаха сейчас разбираются с инцидентом. Эта работа ведется в тесной координации с российскими миротворцами. По факту готовятся материалы.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел днем 25 марта на дороге Сарушен-Кармир Гюх Аскеранского района. Азербайджанские военнослужащие, которые колонной проезжали по этой дороге в сопровождении российских миротворцев, забросали камнями армянские машины, повредив лобовое стекло ВАЗ 21-07. За рулем находился житель Арцаха Лентруш Бабаян.

По данным полиции, после инцидента Бабаян и еще один автомобилист перекрыли межобластную дорогу, остановив колонну, и потребовали объяснений у миротворцев, а также азербайджанского офицера. Министр внутренних дел Карабаха Карен Саркисян уже сообщил командующему контингентом Рустаму Мурадову детали случившегося.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку