Политический обозреватель Коммерсантъ FM: Не было сделано ничего, чтобы поддержать своего единственного близкого друга на Южном Кавказе, смягчить горечь поражения - Новости

26 февраля 2021
334
Политический обозреватель Коммерсантъ FM: Не было сделано ничего, чтобы поддержать своего единственного близкого друга на Южном Кавказе, смягчить горечь поражения
Пока российский политический бомонд решает «глобальную проблему» восстановления памятника Дзержинскому, воюет с Навальным и западными партнерами, в Армении зреет очередной политический кризис. Об этом пишет политический обозреватель Коммерсантъ FM Дмитрий Дризе.

"Ранее со стороны армянских военных и политиков прозвучал недвусмысленный намек на то, что российское оружие неэффективно. Действительно, Азербайджан победил, в первую очередь, технологически — посредством современных вооружений. Причем кажется, что здесь дело не в «Искандерах», а в целом в России как в союзнике — не уберегли, не защитили. Вот и «Искандеры» почему-то не стреляют. Это, к слову, тоже повод задуматься над происходящим.

Со времени окончания войны не было сделано ничего, чтобы поддержать своего единственного близкого друга на Южном Кавказе, смягчить горечь поражения. Союзник так и остается наедине с самим собой, что, естественно, чревато очередной турбулентностью. Большие проекты и намерения — это, конечно, хорошо, но от простого человека все это очень далеко.

В итоге риск возобновления боевых действий возрастает, а Россия рискует окончательно потерять Армению. Внешний контур вновь напоминает о себе. А Реджеп Тайип Эрдоган продолжает усиливаться. Где-то мы все это видели среди исторических примеров…".
Поделиться

Интересное

Возврат к списку