Вазген Манукян: "Армия не должна подчиняться какому-то репортеру" - Новости

26 февраля 2021
307
Вазген Манукян: "Армия не должна подчиняться какому-то репортеру"
Кандидат в премьер-министры, лидер "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян заявил собравшимся у здания парламента, что если президент Армении Армен Саркисян подпишет ходатайство об освобождении начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна от должности, армия должна восстать.

"Неужели армия должна спокойно следить за тем, как унижают ее начальника? Неужели она должна подчиняться какому-то репортеру, у которого на губах молоко еще не օбсохло?! Конечно, нет. Армия восстанет. Я призываю ее восстать", — сказал он.

Если армия восстанет против Пашиняна, то у него останется всего две опоры — полиция и фракция НС "Мой шаг".

"Многие сотрудники полиции сегодня пишут заявления об уходе. Новая власть обязательно должна будет вернуть их ", — заявил Манукян.

Что касается "Моего шага", лидер оппозиционного движения пригрозил, что если фракция продолжит игнорировать заседания парламента для отмены военного положения, то оппозиция "каждого из депутатов силой приведет в НС".

"Я верю, что во фракции есть нормальные люди. Но вся фракция продолжает игнорировать призывы оппозиции. Ничего, в 1988-ом Верховный Совет тоже отказывался прийти на заседание. Народ силой каждого из депутатов вывел из домов и притащил в здание парламента", — вспомнил Манукян.
Напомним, что сегодняшнее заседание совета Национального Собрания Армении, предложенное парламентской оппозицией, не состоялось из-за отсутствия кворума. Представители правящей фракции "Мой шаг" на заседание не пришли. Заседание совета нужно было для последующего созыва внеочередного пленарного заседания с целью отмены военного положения в стране.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку