Арпине Ованнисян не осведомлена. Президент Армении не возвращал в правительство с возражениями ходатайство премьер-министра - Новости

26 февраля 2021
315
Арпине Ованнисян не осведомлена. Президент Армении не возвращал в правительство с возражениями ходатайство премьер-министра
Оппозиционные деятели самовольно трактуют, процессы протекающие в эти дни в Армении. Более того, приводят факты, которые далеки от реальности, по сути, принимая желаемое за действительное.

В эти дни своими неоднозначными заявлениями отличилась экс-министр юстиции Армении Арпине Ованнисян, которая поспешила заявить, что якобы президент Армении Армен Саркисян вернул в правительство ходатайство премьера Никола Пашиняна об увольнении начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна, представив свои возражения.

«Согласно Конституции, если Пашинян выступит с новым ходатайством, президент может либо подписать его, либо обратиться в Конституционный суд. В данном случае очевидно, что должно быть сделано, поскольку решение антиконституционное», - отметила Арпине Ованнисян.

Между тем, в президентской администрации заявили, что Армен Саркисян не возвращал в правительство с возражениями ходатайство премьер-министра. В частности, помощник президента Асмик Петросян напомнила, что, согласно Конституции Армении, у президента есть три дня на то, чтобы подписать указ, подтвердить или отменить увольнение. О своем решении Саркисян сообщит до воскресенья, 28 февраля, добавила Петросян.

А пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворкян заявила, что аппарат премьера ничего не получал. 

Преждевременные выводы, комментарии и действия экс-министра Арпине Ованнисян наводят на мысль о манипулятивных шагах ряда оппозиционных деятелей, что весьма опасное занятие с учетом сложившегося внутриполитического климата в стране. 

Источник: Dialogorg.ru 
Поделиться

Интересное

Возврат к списку