Захарова: международные перевозки по разблокированным маршрутам будут осуществляться на основе международных соглашений и национального законодательства каждой из сторон - Новости

25 ноября 2021
225
Захарова: международные перевозки по разблокированным маршрутам будут осуществляться на основе международных соглашений и национального законодательства каждой из сторон
Россия видит хорошие перспективы по разблокированию транспортных связей на Южном Кавказе. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в четверг на еженедельном брифинге.
Как отметила Захарова, Москва выступает за последовательную реализацию договоренностей, которые были достигнуты на высшем уровне 9 ноября 2020 и 11 января 2021 года. Они касаются, в том числе, разблокирования экономических и транспортных связей на Южном Кавказе. Этой задачей занимается трехсторонняя рабочая группа под председательством вице-премьеров трех стран.
"Мы видим хорошие перспективы по разблокированию транспортных связей в регионе при учете баланса интересов всех сторон. Также мы исходим из того, что международные перевозки по разблокированным маршрутам будут осуществляться на основе международных соглашений и национального законодательства каждой из сторон", – отметила официальный представитель МИД России.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку