Генштаб ВС России: Иностранные наемники на Украине будут безжалостно уничтожаться - Новости

25 марта 2022
220
Генштаб ВС России:  Иностранные наемники на Украине будут безжалостно уничтожаться
На территории Украины действуют 6595 иностранных наемников и террористов из 62 государств, они будут безжалостно уничтожаться․ Об этом заявил на брифинге в пятницу начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Сергей Рудской.
"Кроме того, с подачи украинского руководства страна стала прибежищем для 6 тысяч 595 иностранных наемников и террористов из 62 государств. На них не распространяются правила ведения войны, и они будут безжалостно уничтожаться", - заявил он.
Рудской заявляет, что численность иностранных наемников снижается, чему способствовало нанесение высокоточных ударов по базам и лагерям их подготовки. Как утверждает Рудской, только в Старичах и на Яворовском полигоне 13 марта было уничтожено более 200 и ранено свыше 400 боевиков.
По его словам, в течение последних семи суток на Украину не прибыло ни одного иностранного наемника, наблюдается их отток, на территории Польши, Венгрии и Румынии сбежали 285 боевиков. Рудской выразил надежду, что они "сбежали без "Стингеров" и "Джавелинов".
"Предыдущий опыт показал, что ПЗРК и ПТРК довольно быстро растекаются по всему свету вместе с наемниками, которые возвращаются домой", - заключил он.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку