Dialogorg.ru: Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян созвал расширенное заседание Совета безопасности - Новости

25 марта 2022
216
Dialogorg.ru: Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян созвал расширенное заседание Совета безопасности
25 марта Президент Республики Арцах Араик Арутюнян созвал расширенное заседание Совета безопасности. Об этом сообщает Dialogorg.ru, ссылаясь на Artsakhpress.am.

Глава государства отметил, что последние события в республике формируют новую повестку дня, так как азербайджанская сторона дестабилизирует ситуацию посредством явной провокации.

«Российско-украинский конфликт предполагал, что азербайджанская сторона воспользуется возможностью прибегнуть к различным провокациям в Арцахе. И перебои с газоснабжением, и вторжение в село Парух Аскеранского района, а также вторжения в отдельные боевые позиции показали, что власти Азербайджана не соблюдают ни трехстороннее заявление, сделанное в ноябре 2020 года, ни политические обязательства, взятые на себя в ноябре 2020 года. Тем не менее, я хотел бы призвать наш народ сохранять спокойствие, потому что, несмотря на трудности и препятствия, мы продолжаем тесно сотрудничать с российскими миротворческими силами в Арцахе для стабилизации ситуации", - сказал он.

Президент Араик Арутюнян от имени членов Совета безопасности выразил глубокие соболезнования семьям погибших при защите Родины, пожелал раненым скорейшего выздоровления.

Министр обороны Республики Камо Варданян выступил с докладом о ситуации на линии соприкосновения.

Обсужден ряд вопросов, связанных с преодолением существующих вызовов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку