Медведев: Критиковать Россию во время военной операции на Украине — предательство - Новости

25 марта 2022
150
Медведев: Критиковать Россию во время военной операции на Украине — предательство
Критиковать Россию во время военной операции на Украине — предательство, заявил зампредседателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев в интервью «РИА Новости».

Зампред Совбеза подчеркнул, что быть недовольным какими-то решениями властей нормально, «это часть демократии». Но проводить в сложной ситуации «антигосударственную линию» нельзя, считает он.

«Ты можешь критиковать власть и свою страну, но не в ситуации войны или специальной операции, которая ведется. Потому что там люди, которые сражаются с оружием в руках за твою страну, за твое будущее, за наше Отечество. И тем самым ты себя противопоставляешь этим людям, которые рискуют головой, по сути жизни кладут за это», — пояснил зампред Совбеза.

Медведев добавил, что «не очень правильно» и критиковать свою страну, находясь за границей. Это, по его словам, «культурный код», который «разделяется почти во всех странах».

28 февраля, спустя несколько дней после начала спецоперации, председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал предательством позицию деятелей культуры, осуждающих военные действия.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку