Новоназначенный глава ЦБ Турции был обвинен в отмывании денег для мафии и неонационалистов - Новости

25 марта 2021
330
Новоназначенный глава ЦБ Турции был обвинен в отмывании денег для мафии и неонационалистов
Новоназначенный глава Центрального банка Турции был обвинен в отмывании денег для мафии и неонационалистической банды, когда он был заместителем генерального директора государственного банка Halkbank, сообщает Nordic Monitor со ссылкой на судебные документы.

Обвинения в отношении Сахапа Кавчиоглу, главы центрального банка, назначенного президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, были выдвинуты Озканом Куртом, членом Партии националистического движения (ПДН), который был осужден по нескольким обвинениям.

Курт, который управлял несколькими ночными клубами в Стамбуле и Анталии, был связан с незаконной неонационалистической группой, которая совершала убийства в Турции. Он был осужден, отбыл срок и был досрочно освобожден по амнистии. В настоящее время он владеет компанией By Imera Group, занимающейся всеми видами бизнеса - от строительства и рекламы до организации мероприятий и взыскания долгов.

Согласно заявлению Курта от 4 января 2010 года, Кавчиоглу отмывал деньги группировки, возглавляемой известными фигурами из мафии и синдиката организованной преступности. По всей видимости, банда установила тайное видеонаблюдение в отелях, роскошных виллах и казино, чтобы фиксировать сексуальные связи бизнесменов, чтобы потом шантажировать их.

Кавчиоглу также распоряжался деньгами, пожертвованными неонационалистической группировке бизнесменами, такими как Бедреттин Далан и Мехмет Курт, которые финансировали определенные заговоры в политических целях.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку