Министр обороны Турции рассказал о конструктивных переговорах с Шойгу по Идлибу на фоне массированных обстрелов сирийской территории - Новости

25 марта 2021
287
Министр обороны Турции рассказал о конструктивных переговорах с Шойгу по Идлибу на фоне массированных обстрелов сирийской территории
Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что провел телефонные переговоры со своим российским коллегой Сергеем Шойгу и договорился принять меры по перемирию в сирийском Идлибе, передает РИА Новости.

"Переговоры с Сергеем Шойгу прошли очень конструктивно. Мы договорились принять меры против нарушения перемирия в Идлибе. Наша цель – обеспечить устойчивое перемирие", — заявил Акар, выступая в турецком парламенте.
Как ранее сообщалось, террористы в воскресенье обстреляли районы Ас-Салихин и Аль-Фирдаус в сирийском Алеппо реактивными снарядами, два мирных жителя погибли, 17 ранены, в том числе дети. Сирийские власти возложили ответственность за обстрел на протурецкие формирования сирийской оппозиции, которые базируются к западу от Алеппо и в соседнем Идлибе. Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии призвал турецкую сторону оказать содействие в поиске и наказании виновных в обстреле жилых кварталов Алеппо.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку