Пашинян и Арутюнян обсудили реализуемые в Арцахе программы - Новости

25 марта 2021
335
Пашинян и Арутюнян обсудили реализуемые в Арцахе программы
В Правительства Армении под председательством премьер-министра Никола Пашиняна и президента Арцаха Араика Арутюняна состоялось обсуждение реализуемых в Арцахе программ. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров Армении.

Пашинян напомнил, что одним из ключевых пунктов опубликованной им 18 ноября дорожной карты является восстановление нормальной жизни в Арцахе. По его словам, на данный момент есть ощутимые результаты.

«Объем работы очень большой, были приняты совместные решения. Сегодня подведем итоги обсуждений и достигнем договоренностей о дальнейших шагах», - отметил он.

Арутюнян поблагодарил Пашиняна за реализуемые Правительством Армении в послевоенный период социальные программы.

«Результаты ощутимы. В Арцах возвратилась большая часть населения - примерно 120 тыс. граждан Арцаха. Кажется, что удалось обеспечить их всем необходимым. В Армении остается до 30 тыс. жителей Арцаха и, к счастью, лишь немногие уехали за рубеж. Основная проблема сейчас - это жилье. Много работы также в сфере обеспечения населения занятостью. Что касается социальных выплат, то вопрос решится в течение нескольких месяцев, у людей не будет проблем с хлебом.

По плану за 2,5-3 года должно быть построено не менее 5 – 5, 58 тыс. квартир. Второй важный вопрос – компенсации. Решения по этому вопросу мы должны принимать вместе», - добавил президент Арцаха.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку