Лукашенко призвал противостоять стремлениям внешних сил расшатать обстановку с учетом опыта Армении - Новости

25 февраля 2021
305
Лукашенко призвал противостоять стремлениям внешних сил расшатать обстановку с учетом опыта Армении
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал противостоять стремлениям внешних сил расшатать обстановку с учетом собственного опыта, а также опыта России, Армении, Киргизии и Украины. Об этом он заявил в ходе встречи с госсекретарем Совбеза республики Александром Вольфовичем, передает агентство БелТА.

«Мы никогда не скрывали это. Я постоянно об этом говорил. Очень будет непростой год, - сказал Лукашенко. - И не только потому, что есть некое недопонимание в обществе процессов развития Беларуси, желание дестабилизировать обстановку некоторых внутренних сил и особенно внешних. Не было бы внешних сил, не было бы этого давления».

По его словам, «потихоньку-потихоньку, не мытьем, так катаньем хочется расшатать Беларусь, и сигналы, и не просто сигналы - это конкретные действия - идут из-за рубежа». «К счастью, мы обнаружили все эти центры, знаем всех этих "змагаров" и беглых из Беларуси, но знать мало, - отметил Лукашенко. - Этому надо противостоять, как будем действовать в случае обострения ситуации - все надо до мелочей предусмотреть с учетом опыта и Беларуси, и России, и Армении, и Кыргызстана, и Украины, вы видите, вспыхнула опять Украина, и других постсоветских республик».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку