Пашинян: Любой, кто будет действовать против народа и его законной власти, будет действовать против государства - Новости

25 февраля 2021
322
Пашинян: Любой, кто будет действовать против народа и его законной власти, будет действовать против государства
Некоторые силы попытались втянуть армию в антинародный и антиконституционный процесс, заявил премьер-министр Никол Пашинян во время митинга своих сторонников на площади Республики.

До выступления премьер призвал минутой молчания почтить память погибших в войне в Карабахе.

Затем он приказал армии: солдатам и офицерам заниматься своим делом – защитой границ Армении.

"Это мой приказ, как представителя власти народа. Никто не имеет права нарушить этот приказ", — заявил он.

По словам премьера, народ никогда не позволит военного переворота в стране. Он при этом уверен, что многие генералы и офицеры подписали заявления по приказу своих непосредственных руководителей.

"Но любой, кто будет действовать против народа и его законной власти, будет действовать против государства", — сказал он, обращаясь к своим сторонникам.

Пашинян заверил, что правительство Армении не жалело сил и средств для усиления армии, напомнив о повышении зарплат всего всего рядового и офицерского состава.

"Но не будем скрывать, что власть, которая долгие годы обогащалась за счет армии (имеет в виду годы правления Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна), сегодня все еще сохраняет свое влияние в вооруженных силах", — отметил он.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку