МИД Армении подтверждает свою позицию по вопросу членства Азербайджана в ОДКБ и ЕАЭС - Новости

24 октября 2018
772
МИД Армении подтверждает свою позицию по вопросу членства Азербайджана в ОДКБ и ЕАЭС

Представитель МИД Армении Анна Нагдалян подтвердила позицию официального Еревана по вопросу членства Азербайджана в ОДКБ и ЕАЭС.

На брифинге 24 октября она отметила, что если на повестку будет вынесен вопрос о вступлении Азербайджана в ОДКБ, Армения применит весь соответствующий инструментарий. Ранее было заявлено, что в подобном случае Армения использует право вето.

Комментируя по просьбе СМИ, озвученное накануне советником президента России, экономистом Сергеем Глазьевым мысль, о том, что если бы ЕАЭС охватил все страны постсоветского пространства, то конфликтов было бы намного меньше, представитель МИД заметила, что такого вопроса – в частности, членства Азербайджана – на повестке организации нет, и согласно уставу существуют определенные условия вступления. «Если будет такой вопрос, Армения предпримет соответствующие шаги», - отметила представитель внешнеполитического ведомства Армении.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку