Ливанская газета «Аль-Модон» узнала об отправке сирийских террористов в Азербайджан -

24 сентября 2020
445
Ливанская газета «Аль-Модон» узнала об отправке сирийских террористов в Азербайджан
«Аль-Модон» публикует статью о сирийских наемниках в Азербайджане, об этом пишет в своем Телеграм-канале журналист-международник Аббас Джума.

«Исмаил – бывший боец одной из фракций ССА, действовавшей в пригороде Идлиба, – сообщил своей семье о намерении отправиться в Азербайджан в составе сил, подготовленных сирийской оппозицией по запросу Турции», – пишет газета.

По информации издания, террористов СНА готовят с середины августа. Командирам поручено набрать добровольцев из числа бывших участников боевых действий (боевой опыт – главное условие).

«Аль-Модон» пишет, что сирийцы охотнее едут в Азербайджан, чем в Ливию. Так как в первом случае они будут убивать армян, а не мусульман. Кроме того, как пишет издание, за участие в азербайджанской кампании, турки платят куда больше, чем за участие в боевых действиях на стороне ливийского ПНС.

Террористов, согласившихся поехать в Азербайджан, соблазнило и то, что там относительно спокойно. В отличие от пылающей Ливии.

По информации «аль-Модон», первая партия головорезов уже готова. Около тысячи человек прошли обучение в лагере близ города аль-Баб (Алеппо).

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку