Демонстрация протеста прошла в Степанакерте: Арцах – наш дом, мы и наши дети будем здесь жить - Новости

24 марта 2022
142
Демонстрация протеста прошла в Степанакерте: Арцах – наш дом, мы и наши дети будем здесь жить
Карабахцы полны решимости жить на своей земле. С такими лозунгами собрались участники акции у детской больницы "Аревик" в Степанакерте, передает информагентство "Арцахпресс".

Одна из организаторов акции заявила агентству, что цель собравшихся – показать, что карабахцы будут бороться за право жить на своей земле.

107.jpg
"Место проведения акции мы выбрали неслучайно. Ради наших детей мы должны бороться, должны быть прочным тылом для наших мужчин. Путь весь мир знает, что в Арцахе живет больше ста тысяч армян, что Арцах – наш дом, мы и наши дети будем здесь жить",- заявила участница акции протеста.

По словам бывшей жительницы Шуши Алены Саркисян, в мире карабахцев не услышат, "если мы не встанем плечом к плечу".
"После войны 2020 года я потеряла все, но все равно буду жить на своей земле",- заявила она, добавив, что сегодня власти Азербайджана пытаются уничтожить и выселить армян Карабаха точно так же, как это делали их предшественники в 1920 году во время погромов в Шуши.

После демонстрации собравшиеся направились в Сквер азатамартиков (воинов-освободителей) в центр Степанакерта, чтобы воздать дань уважения памяти погибших.

Напомним, 21 марта азербайджанская сторона повторно перекрыла газопровод из Армении в Карабах. Переговоры о возобновлении газоснабжения продолжаются.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку