На Украине будут производить турецкие беспилотники - Новости

23 сентября 2021
216
На Украине будут производить турецкие беспилотники
Стали известны конкретные итоги переговоров президента Украины Владимира Зеленского с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, которые состоялись на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом пишет eadaily.com.
О результатах диалога в своем Facebook поведал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он выразил надежду на то, что после этой «исторической встречи» в стране появится завод по производству турецких беспилотников «Bayraktar».
Как заявил министр, 21 сентября президент Зеленский провел «предметный разговор» с лидером Турции Эрдоганом, в частности, стороны обсудили сотрудничество в сфере обороны и возможные совместные проекты.
«Вы знаете, что между нашими странами есть несколько амбициозных проектов. Это и производство беспилотников, и производство кораблей для ВМС Украины. Я уже сказал об этом: там все будет хорошо, и завод Bayraktar на территории Украины будет», — подчеркнул Кулеба.
Он добавил, что Зеленский и Эрдоган однозначно настроены на развитие двусторонней торговли и ее рост в интересах экономики и бизнеса Турции и Украины.
Напомним, что в ходе своего выступления га Генассамблее ООН, Эрдоган заявил о важности сохранения территориальной целостности Украины, включая «аннексированный» Крым, и призвал прилагать больше усилий «для защиты прав крымских татар».
Поделиться

Интересное

Возврат к списку