Глава МИД Турции обвинил Армению в неискренности - Новости
23 августа 2022
193
В интервью Haber Global Чавушоглу заявил, что речь идет о поэтапном урегулировании отношений. По его словам, неверно воспринимать диалог Армении и Турции в отрыве от контактов Еревана и Баку.
«Баку озвучил свои инициативы, на которые Ереван не ответил. Создана совместная комиссия, которая должна начать работу. Речь идет и о Зангезурском коридоре. Однако в Армении обеспокоены этим. В Ереване должны определиться, хотят ли они мира. Неискренность Армении в процессе нормализации очевидна всем. В Ереване должны знать, что у Анкары нет никаких скрытых планов от Баку. Мы выступаем за мир», — заявил он.
Глава МИД Турции добавил, что залогом прочного мира на Южном Кавказе является мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном.
Поделиться
Интересное





