Ереван. Движение «Единство» соболезнует России в связи с терактом, предлагая помощь - Новости

23 марта 2024
65
Ереван. Движение «Единство» соболезнует России в связи с терактом, предлагая помощь
Участники армянского общенационального движения «Единство» пришли сегодня, 23 марта, к посольству России в Ереване, чтобы выразить свои соболезнования в связи с трагическими событиями накануне в Подмосковье, где в концертном зале «Крокус-сити Холл» в результате теракта погибло множество мирных граждан.

Лидер «Единства» Арман Варданян выразил советнику-посланнику Максиму Селезневу, вышедшему принять соболезнования, слова поддержки, заявив, что у «терроризма нет национальности», и братские армянский и русский народы должны не на словах, а на деле помогать друг другу в тяжелую годину, и совместно бороться за безопасность и процветание
2a27ebef7799892e4b603872e5829.jpeg
Движением «Единство» было распространено открытое обращение в связи с трагедией в «Крокус-Сити холле», в котором, в частности, отмечается:

«Ужасающий террористический акт, произошедший в концертном зале „Крокус Сити Холл“ в Москве и унесший много невинных жизней, потряс человечество. Наши сердца и молитвы сейчас обращены к России и к россиянам. Армяно-российская дружба идет из глубины веков, наши народы связаны общей историей, культурой, системой духовных и христианских ценностей. Армянский народ, прошедший через многие испытания, разделяет горе всех россиян.

Я, от имени общенационального движения „Единство“, выражаю глубочайшие соболезнования родственникам жертв терроризма, руководству РФ и всему российскому народу, а также желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Хочу уведомить, что в рядах Общенационального движения „Единство“ есть команда опытных волонтеров, психологов и медиков, которые готовы незамедлительно отправится в Москву для оказания помощи пострадавшим от террористического акта. В такие трудные минуты очень важна братская поддержка не только на словах, но и на деле.

Терроризм — это величайшее зло. Мы категорически осуждаем любые проявления терроризма и насилия! Уверены, что все усилия цивилизованного мира должны быть консолидированы и направлены против этой чумы 21-го века!»

Источник: EADaily
Поделиться

Интересное

Возврат к списку