" /> Лавров: Москва не против посредничества Запада на Украине, но для РФ есть "красные линии" - Новости

Лавров: Москва не против посредничества Запада на Украине, но для РФ есть "красные линии" - Новости

23 марта 2022
159
Лавров: Москва не против посредничества Запада на Украине, но для РФ есть "красные линии"
Запад стремится сыграть посредническую роль на Украине, Россия не против, но у Москвы есть свои "красные линии". Об этом заявил в среду глава МИД России Сергей Лавров на встрече со студенческим и преподавательским составом МГИМО.
"Западные страны стремятся сыграть посредническую роль - мы не против, но у нас есть абсолютно четкие красные линии, о которых мы говорим многие годы. Сейчас уже разговорами не отделаться", - сказал Лавров.
Затронув тему российско-украинских переговоров, Лавров отметил, что США невыгодно, чтобы переговоры между Москвой и Киевом быстро увенчались успехом. Вашингтон, видимо, хочет максимально долго держать Россию в состоянии боевых действий и продолжать поставлять вооружения на Украину.
"Если почитать политологов и наших и западных, - американцы просто исходят из того, что им невыгодно, чтобы этот процесс завершился быстро. Они рассчитывают продолжать накачивать Украину оружием... Видимо, хотят нас максимально долго держать в состоянии боевых действий. Ну, у нас и здоровье есть, и опыт есть, и дух и воля", - сказал Сергей Лавров.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку