Депутатам-единороссам запретили выезд из России без санкции главы фракции - Новости

23 марта 2022
156
Депутатам-единороссам запретили выезд из России без санкции главы фракции
Депутатам Госдумы от «Единой России» запретили выезжать из России без разрешения главы фракции Владимира Васильева. Об этом сообщил глава Центрального исполнительного комитета партии, заместитель секретаря генерального совета партии Александр Сидякин, слова которого приводит «РИА Новости».

«Да, это решение фракционное. И ему уже не один день. Ему несколько месяцев», — сказал Сидякин.

О том, что было принято такое решение, первым сообщило издание «Холод» (его основательница Таисия Бекбулатова была внесена Минюстом в реестр СМИ-иноагентов), опубликовавшее копию документа, которое издание называет «положением [о порядке выезда из России депутатов], подписанным самим Васильевым». В документе указывается, что его действие не распространяется на тех единороссов, которые направляются в заграничные служебные командировки. Также в документе говорится, что решение о возможности выезда за границу или отказе в этом принимается главой фракции «путем визирования заявления», в котором депутат обязан указать страну выезда, сроки и цель выезда.

Сидякин подчеркнул, что данная мера касается только депутатов Госдумы от «Единой России», но не всех членов партии. «Членов партии под два миллиона, ну нет, конечно, это фракционное решение», — сказал он.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку