Минобороны сообщило об ударе по военным объектам под украинским Ровно - Новости

23 марта 2022
139
Минобороны сообщило об ударе по военным объектам под украинским Ровно
Минобороны России сообщило об ударе «высокоточным оружием большой дальности морского базирования» по военным объектам в районе украинского города Ровно, сообщил представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По данным министерства, уничтожен крупный арсенал с вооружением и военной техникой ВСУ в Оржеве, в 14 км от Ровно. В арсенале хранилась в том числе техника, поступившая Украине от западных стран, отметил Конашенков.

Ведомство также обнародовало кадры ударов крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» и береговым ракетным комплексом «Бастион».

За сутки оперативно-тактическая и армейская авиация, а также ракетные войска поразили 97 объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них две пусковые установки и транспортно-заряжающая машина тактического ракетного комплекса «Точка-У», восемь зенитно-ракетных комплексов, в том числе шесть «Бук-М1» и один С-300. Кроме того, были уничтожены восемь орудий полевой артиллерии и три станции артиллерийской разведки «производства стран НАТО».

Кроме того, российские ПВО сбили в воздухе украинский Су-24 в районе Изюма, 16 беспилотников в районе Рожина, Карашева и поселка Максим Горький.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку