Патрушев обвинил страны Запада в разжигании межнациональной розни - Новости

23 марта 2021
337
Патрушев обвинил страны Запада в разжигании межнациональной розни
Страны Запада предпринимают попытки, направленные на разрушение российских духовно-нравственных ценностей, фальсификацию истории, разжигание межнациональных конфликтов, продвижение идей сепаратизма и национализма.

Как передает РИА Новости, об этом заявил во вторник секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Ханты-Мансийске.

По его словам, в рамках этой работы национальные диаспоры, религиозные объединения и другие структуры "вовлекаются в орбиту влияния различных иностранных НКО в целях дестабилизации общественно-политической ситуации, дискредитации органов власти".

Патрушев отметил, что сейчас наблюдается пересмотр фундаментальных ценностей человечества, и чувствительные вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений становятся предметом геополитических игр. К тому же Запад внедряет в России "чуждые идеалы и нормы" и навязывает "различные реформы", что угрожает политической стабильности.

"Внедрение Западом чуждых для России идеалов и норм, навязывание извне различных реформ угрожает общественному согласию, культурному суверенитету и политической стабильности", - добавил Патрушев.

В этой связи он призвал активнее противостоять западной экспансии, укреплять "единство и духовную общность многонационального народа России", "исключить формальный подход в этой работе", выявлять структуры, пытающиеся разжигать рознь.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку