Посол России возложил венок у Вечного огня в Ереване - Новости

23 февраля 2021
269
Посол России возложил венок у Вечного огня в Ереване
День 23 февраля – это хороший повод вспомнить подвиг предков и славное боевое прошлое народов постсоветских стран. Об этом заявил посол России в Армении Сергей Копыркин, который вместе с заместителем министра обороны Армении, а также сотрудниками посольства и российскими военными посетил Вечный огонь у мемориала "Мать Армения", по случаю Дня защитника Отечества.

Он считает, что нынешний праздник является символическим для всех постсоветских стран, с учетом того, что за годы Советского Союза все советские республики внесли очень большой вклад в укрепление боевого братства, в те победы, которые одержали советские вооруженные силы.

"Кстати, в этом году будет отмечаться еще один юбилей – 80-летие начала Великой Отечественной войны. Это те события, которые навсегда вписаны в историю наших народов. Все наши братские республики и не в последнюю очередь Армения внесли очень большой вклад в то, что сегодня мы с вами живем, и что мир не скатился в бездну фашизма и нацизма", - добавил дипломат.

День защитника Отечества ежегодно отмечается 23 февраля. Впервые его отметили граждане России в 1919 году — тогда Всероссийский центральный исполнительный комитет (ВЦИК) предложил праздновать годовщину создания Красной армии 23 февраля.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку