Путин рассказал Нетаньяху об итогах переговоров с президентом Сирии -

22 ноября 2017
697

По инициативе израильской стороны вечером 21 ноября состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Как сообщает пресс-служба Кремля, проведён предметный обмен мнениями о перспективах развития ситуации в ближневосточном регионе, прежде всего, в контексте завершающего этапа борьбы с международным терроризмом в Сирии.
Путин проинформировал об итогах переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом, а также о целях проводимого 22 ноября в Сочи трехстороннего саммита стран-гарантов астанинского процесса — России, Ирана и Турции. В этой связи отмечена важность работы по организации Конгресса национального диалога, который призван придать дополнительный импульс межсирийскому диалогу — и, наряду с астанинским форматом, содействовать работе, проводимой под эгидой ООН в Женеве.
Обсуждены практические вопросы, связанные с ситуацией в южной зоне деэскалации на территории Сирии.
С обеих сторон выражена заинтересованность в дальнейшем наращивании взаимовыгодного сотрудничества на самых различных направлениях, включая контакты по линии специальных служб.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку