Замминистра экономического развития РФ и посол РФ в Армении обсудили развитие стратегического, торгового и инвестиционного сотрудничества России и Армении - Новости

22 июля 2021
343
Замминистра экономического развития РФ и посол РФ в Армении обсудили развитие стратегического, торгового и инвестиционного сотрудничества России и Армении
Замминистра экономического развития Дмитрий Вольвач и посол РФ в Армении Сергей Копыркин в четверг обсудили развитие стратегического, торгового и инвестиционного сотрудничества России и Армении.
Как сообщает пресс-служба российской дипмиссии, в ходе встречи Вольвач отметил, что Москва готова делиться с Ереваном своей практикой и передовыми решениями в самых разных сферах.
"Наша страна может предложить эффективные решения по развитию транспортной, энергетической, социальной инфраструктуры, по реализации перспективных инвестиционных проектов в Республике Армения и Закавказье в целом", — сообщил заместитель министра.
По его словам, российские компании готовы предоставлять решения в сферах электронного правительства, "умного и безопасного города", информбезопасности, логистики, энергоэффективности, дистанционного образования и телемедицины.
Замминистра отметил, что государства разработают новую программу экономического сотрудничества на 2022-2025 годы, а также план мероприятий по ее выполнению.
Помимо этого, по поручению министра экономического развития России и министра экономики Армении создается рабочая группа по вопросам углубления экономического и инвестиционного взаимодействия.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку