Посол Копыркин прокомментировал вопрос о размещении российских военных в Гегаркунике - Новости

22 июня 2021
311
Посол Копыркин прокомментировал вопрос о размещении российских военных в Гегаркунике
Посты с российскими военнослужащими на проблемных участках армяно-азербайджанской границы в Сюникской области уже есть. Что касается дальнейших шагов в этом направлении, то надо подождать. Об этом заявил посол России в Армении Сергей Копыркин во вторник журналистам в Ереване.

Ранее губернатор Гегаркуника Гнел Саносян сообщил, что ведутся трехсторонние переговоры для размещения российских военных по всей пограничной линии – от Гегаркуника до Сюника (в том числе и на участке села Хознавар, к северу от Гориса).

В свою очередь начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян отметил, что переговоры о размещении российских военнослужащих в Гегаркуникской области действительно ведутся, но окончательное решение еще не принято.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку