Новинки российской оборонной промышленности покажут на выставке ArmHiTec в Ереване - Новости

22 марта 2022
146
Новинки российской оборонной промышленности покажут на выставке ArmHiTec в Ереване
Российские модернизированные боевые и военно-транспортные вертолеты, танк Т-90МС, универсальная бронированная инженерная машина, боевые машины на базе универсальной колесной платформы "Бумеранг", а также автоматы Калашникова АК-15 и АК-203 будут представлены на III Международной выставке вооружения и оборонных технологий ArmHiTec 2022, которая пройдет с 31 марта по 2 апреля в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване.

Единую российскую экспозицию представит АО "Рособоронэкспорт", входящее в госкорпорацию Ростех.

На своем стенде "Рособоронэкспорт" представит модели авиационной техники, в том числе вооружений для сухопутных сил, средств ПВО, стрелкового оружия и защищенных автомобилей различного назначения. Также компания покажет средства радиолокационной борьбы с малоразмерными БЛА, говорится в сообщении Ростех.

Компания проведет широкомасштабную демонстрацию высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений в области современного вооружения, военной техники и технологий, а также в сфере обеспечения потребностей вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Армения и стран СНГ.

Всего в составе единой российской экспозиции на выставке планируется показать около 300 наименований продукции, в виде образцов, моделей, макетов, видеороликов, постеров, проспектов, буклетов и других рекламных материалов.

Кроме того, в Ереване Рособоронэкспорт представит широкие возможности российской промышленности по модернизации ранее поставленной продукции, в том числе в рамках совместной деятельности.

Выставка должна была состояться в период с 25 по 27 марта 2021 года, однако Министерство высокотехнологической промышленности Армении перенесло сроки проведения III Международной выставки вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2021 на период с 31 марта по 2 апреля 2022 года.

К участию в выставке заявлены более 60 экспонентов - предприятий промышленности Армении и других стран, планируется участие официальных делегаций из более чем 20 стран, проведение обширной деловой и переговорной программ.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку