Издание Greekcitytimes: В ереванском Военном университете им. В.Саргсяна будут изучать греческий язык - Новости

22 марта 2021
344
Издание Greekcitytimes: В ереванском Военном университете им. В.Саргсяна будут изучать греческий язык
Греческий язык был утвержден 16 февраля в качестве преподаваемого в Военном учреждении Вазгена Саргсяна в столице Армении Ереване. Об этом пишет издание Greekcitytimes.

Ранее Глава военного института, профессор Хачатур Хачатрян встретился с военным атташе посольства Греции в Армении полковником Герасимо Авлонити.

В ходе встречи обсуждались вопросы военного сотрудничества двух стран, а также языковые курсы.

Dialogorg.ru ниже представляет материал греческого издания. 

"Греческая военная академия, известная как военное учреждение Эвелпидон, и военное учреждение Вазгена Саргсяна уже давно сотрудничают, и отношения у них здоровые.

Что это значит?

Греция всегда поощряла армян учиться и получать военное образование и опыт в Эвелпидоне.

Предлагаемые курсы греческого языка не только помогут армянам выучить греческий и продолжить военное образование в Эвелпидоне, но и потенциально могут отправить греков учиться в Армению.

Кроме того, армяне, которые обучаются в Эвелпидоне, имеют преимущество в изучении военного сектора Греции.

Греция входит в пятерку лучших ВВС мира.

В течение прошлого года ВВС страны вкладывали большие средства, сотрудничая с такими сильными странами Ближнего Востока, как Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия.

На протяжении многих лет ВВС Греции были одними из самых доминирующих игроков на воздушном поле.

А вот отношения между Арменией и Грецией всегда недооценивались. Однако пришло время настаивать на расширении сотрудничества, проектов и важной работы.

Речь идет не только о том, чтобы быть братьями исторически и культурно, давайте начнем поощрять и помогать друг другу развиваться во всех сферах.

Напомним, что в прошлом месяце министр обороны Греции встретился с послом Армении, чтобы обсудить двустороннее сотрудничество в области обороны".

Источник: Dialogorg.ru


Поделиться

Интересное

Возврат к списку