Омбудсмен Армении представил на 46-й сессии Совета ООН по правам человека доклад об этнических чистках и политике геноцида со стороны Азербайджана - Новости

22 марта 2021
340
Омбудсмен Армении представил на 46-й сессии Совета ООН по правам человека доклад об этнических чистках и политике геноцида со стороны Азербайджана
Защитник прав человека Армении Арман Татоян представил на 46-й сессии Совета ООН по правам человека доклад об этнических чистках и политике геноцида со стороны Азербайджана во время войны в Карабахе в сентябре-ноябре 2020 года. Видеообращение Татояна выложено на его странице в Facebook. ( https://www.facebook.com/profile.php?id=100017676420633).

Омбудсмен Армении отметил, что в Азербайджане на государственном уровне проводится политика армянофобии, поощряемая деятелями культуры и спорта, что подтверждают соответствующие доказательства.

По словам Армана Татояна, мониторинг азербайджанских и турецких СМИ и соцсетей выявил призывы к ненависти, убийствам, насилию и пыткам, в том числе и в отношении армянских детей.

Преступления против армян на этнической почве поощряются азербайджанскими властями, что подтверждается также решениями Европейского суда по правам человека. 
Поделиться

Интересное

Возврат к списку