Вашингтон призывает Армению и Азербайджан урегулировать существующие проблемы и достичь мирного соглашения - Новости

22 февраля 2024
94
Вашингтон призывает Армению и Азербайджан урегулировать существующие проблемы и достичь мирного соглашения
Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что мир между Арменией и Азербайджаном уже близок. На Мюнхенской конференции по безопасности призвал лидеров двух стран урегулировать несколько все еще существующих проблем. Об этом сообщил пресс-секретарь Госдепартамента США Мэтью Миллер.

«Он по-прежнему верит, что мир не за горами, и он обсуждал это напрямую с лидерами этих двух стран и призвал их работать вместе, чтобы решить несколько оставшихся проблем. И мы продолжим поощрять эти страны к достижению мирного соглашения», - сказал Миллер на брифинге с журналистами.

Он также коснулся встречи премьер-министра Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в рамках Мюнхенской конференции.

«Я знаю, что у двух лидеров была встреча в Мюнхене, и мы продолжим предлагать помощь и поддержку Соединенных Штатов для достижения соглашения», - отметил представитель Госдепартамента.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку