Вице-премьер Григорян пояснил, по каким картам будет проводиться делимитация границы с Азербайджаном - Новости

22 февраля 2024
113
Вице-премьер Григорян пояснил, по каким картам будет проводиться делимитация границы с Азербайджаном
На следующей встрече вице-премьеров Армении и Азербайджана особое внимание будет уделено согласованию топографических карт для делимитации границы. Об этом зампред правительства Армении, председатель комиссии по делимитации Мгер Григорян заявил в четверг журналистам.
"Речь должна идти исключительно о топографических картах, которые являются профессиональными картами. Очень часто люди путают схематические и методические карты с топографическими", – отметил он.
Процесс делимитации, в то же время, предполагает не только работу с картами: в первую очередь, необходимо выявить правовые основания и подспорья, на которых составлена та или иная карта. Все эти нюансы в процессе переговоров с Азербайджаном очень важны, пояснил вице-премьер Армении.
Как отметил Григорян, дата новой встречи пока не определена, но она намечается.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку