Генеральный секретарь Организации американских государств призвал освободить военнопленных - Новости

22 февраля 2021
273
Генеральный секретарь Организации американских государств призвал освободить военнопленных
Генеральный секретарь Организации американских государств Луис Альмагро призывает к немедленному освобождению военнослужащих и гражданских лиц, захваченных во время войны в Нагорном Карабахе. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Касаясь телефонного разговора с министром иностранных дел Армении Ара Айвазяном, Альмагро особо отметил. «Мы говорили с министром иностранных дел Армении Ара Айвазяном о сотрудничестве между этой страной и Организацией американских государств, а также о гуманитарной ситуации в Арцахе. Мы призываем к немедленному освобождению всех военнопленных и гражданских лиц».

По сообщению МИД Республики Армения, министр Айвазян и генеральный секретарь Альмагро выразили удовлетворение перспективным сотрудничеством между Арменией и Организацией американских государств. Была подчеркнута двусторонняя готовность продолжения усилий по поддержанию существующей динамики сотрудничества и дальнейшему укреплению диалога, особенно в области защиты прав человека. В ходе телефонного разговора министр Айвазян проинформировал генсека Альмагро о гуманитарной ситуации, возникшей в результате агрессии Азербайджана в Арцахе. Глава МИД отметил, что Армения действительно придает большое значение последовательной, сбалансированной позиции этой организации на протяжении всей войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха.


Поделиться

Интересное

Возврат к списку