Этот день – праздник для всего армянства: поздравительное послание Бако Саакяна -

21 сентября 2017
955

Президент Республики Арцах Бако Саакян 21 сентября направил поздравительное послание президенту Республики Армения Сержу Саргсяну в связи с Днем независимости.

В послании, которое приводит пресс-служба президента НКР, говорится:

«Многоуважаемый Серж Азатович!

От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 26-летием независимости Республики Армения!

Этот день – праздник для всего армянства, для каждого армянина в Армении, Арцахе и Диаспоре. Сильная и процветающая Родина является мечтой и гордостью всех армян, в какой бы части мира они ни находились.

Армянский народ всегда боролся за свою государственность, за свободную и независимую жизнь на собственной земле, за защиту своих прав, своего очага и семьи. Это святая борьба, которая завершилась победой в сентябре 1991 года.

Мы более чем уверены, что, как и в течение этих лет, наш народ и впредь едиными усилиями, консолидировано и уверенно продолжит путь осуществления своих чаяний, последовательного усиления и укрепления армянской государственности, решения общенациональных задач, стабильного и прогрессивного развития Республики Армения.

Многоуважаемый Серж Азатович!

Вновь поздравляю Вас и желаю мира, благополучия и больших успехов во славу Родины-Армении и армянского народа!».

Поделиться

Интересное

Возврат к списку