Захарова прокомментировала заявление Пашиняна - Новости

21 декабря 2018
706
Захарова прокомментировала заявление Пашиняна

Говоря об Армении, мы имеем в виду государство. Об этом порталу 168․am заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

По ее словам, Армения стратегический партнер России. Она отметила, что когда Россия говорит об отношениях с Арменией, о каком-либо договоре или явлении, мы имеем в виду государство Армения, вне зависимости от внутриполитической ситуации. «Мы имеем дело с государством Армения», - отметила она.

Накануне, Пашинян заявил, что новые власти Армении не обсуждали с Россией вопрос об отсутствии иностранных военных в биолабораториях на территории Армении. «Наше правительство этого вопроса не обсуждало», - сказал он.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва и Ереван намерены подписать договор, который гарантирует отсутствие иностранных военных на территории биолабораторий в Армении.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку