Налбандян: Официальный визит Сергея Лаврова глубоко символичен -

21 ноября 2017
743

Официальный визит Сергея Лаврова в Ереван глубоко символичен. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Сергеем Лавровым 21 ноября в Ереване.

Как отметил министр, встречи с коллегой носят периодический характер – как в столицах Армении и РФ, так и на международных площадках. По словам министра Налбандяна, официальный визит Сергея Лаврова глубоко символичен, так как в этом году отмечается ряд знаменательных дат - 25 лет дипломатическим отношениям и 20 лет Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

По словам министра, в этой связи в течение года были организованы различные мероприятия. Договоренности успешно реализуются. Входе переговоров весь спектр двусторонних отношений. Подробно было рассмотрено выполнение высоких политических договоренностей, достигнутых по итогам трех встреч президентов в этом году. Главы МИД констатировали развитие экономических, культурных отношений, особо отметив важность вовлечения регионов. Обстоятельно рассмотрели выполнение договоренностей в международных организациях.

Стороны обсудили вопросы безопасности. Особое внимание было уделено нагорно-карабахскому конфликту, усилиям Армении и сопредседателей МГ ОБСЕ, направленным на недопущение эскалации ситуации и продолжение переговоров.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку