Президент Арцаха принял участие в открытии Дней Арцаха во Франции -

21 ноября 2017
779

Президент Республики Арцах Бако Саакян в Париже принял участие в торжественном мероприятии, организованном по случаю старта Дней Арцаха во Франции. На мероприятии присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения во Франции, представители местной армянской общины, общественных и политических кругов Франции.

Как сообщает пресс-служба главы арцахского государства, в своем слове президент Саакян отметил, что Дни Арцаха в Европе проводятся впервые и поэтому ответственность и ожидания высоки.

«Мы уверены, что все намеченные в программе мероприятия будут проведены на должном уровне. Уверены, потому что у нас патриотичные соотечественники и преданные друзья, которые своим участием помогут успешно осуществить все инициативы», – подчеркнул в своем слове президент Республики Арцах.

Бако Саакян выразил надежду, что организация Дней Арцаха во Франции внесет важную лепту в дело расширения сотрудничества Арцаха с Францией, представляя французской и европейской общественности страну, ее историю, культуру, экономику и другие сферы. При этом глава государства отметил, что в основе всех достижений арцахцев лежит крепкое триединство Армения-Арцах-Диаспора.

В ходе мероприятия Президент Саакян вручил медаль «Благодарность» чрезвычайному и полномочному послу Республики Армения во Франции Вигену Читечяну, высоко оценив его многолетнее постоянное содействие Арцаху и участие в деле осуществления разных программ в республике.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку