Главы МИД России и Армении обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе - Новости

21 марта 2022
133
Главы МИД России и Армении обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян представил российскому коллеге Сергею Лаврову ситуацию на армяно-азербайджанской границе и Карабахе в результате провокаций и нарушения режима прекращения огня со стороны Баку. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.
Отмечается, что в ходе телефонной беседы стороны обсудили вопросы армяно-российского сотрудничества, взаимные визиты на высоком уровне, мероприятия, посвященные 30-летию установления дипломатических отношений.
Главы МИД обсудили ход реализации договоренностей, прописанных в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.
Мирзоян представил Лаврову позицию армянской стороны относительно начала переговоров по мирному договору между Арменией и Азербайджаном. В этом контексте он подчеркнул роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Стороны также затронули процесс нормализации армяно-турецких отношений и обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку