В Нагорном Карабахе вновь прекратилось газоснабжение из-за прямого вмешательства азербайджанской стороны - Новости

21 марта 2022
129
В Нагорном Карабахе вновь прекратилось газоснабжение из-за прямого вмешательства азербайджанской стороны
В Нагорном Карабахе вновь прекратилось газоснабжение из-за прямого вмешательства азербайджанской стороны, сообщает информационный штаб Карабаха.

"У нас достаточно оснований утверждать, что в ходе работ по ремонту взорванного 8 марта газопровода азербайджанская сторона установила клапан, через который несколько часов назад прекратила газоснабжение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Азербайджан использует создавшиеся неблагоприятные погодные условия для создания дополнительных гуманитарных проблем для населения Карабаха, прибегая в том числе и к подобным преступным действиям. О ситуации проинформировано руководство российского миротворческого контингента, вместе с которым карабахские власти прилагают усилия для восстановления газоснабжения.

"В то же время призываем граждан максимально экономно использовать электроэнергию во избежание возможных сбоев системы электроснабжения", - подчеркивается в сообщении.

Из-за повреждения газопровода, проведенного из Республики Армения, территория Нагорного Карабаха с 8 марта полностью была лишена газоснабжения. 19 марта оно восстановилось, но не у всех абонентов.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку