Песков: Динамика переговоров РФ и Украины не отвечает требованиям ситуации - Новости

21 марта 2022
115
Песков: Динамика переговоров РФ и Украины не отвечает требованиям ситуации
Делегация РФ демонстрирует гораздо большую готовность работать быстро и содержательно на переговорах, чем украинская. Сейчас их динамика не отвечает требованиям ситуации. Об этом, как передает в понедельник РИА Новости, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам.

По его словам, степень продвижения на переговорах, наверное, не такая, как хотелось бы, и не такая, как требует динамика развития ситуации для украинской стороны.

"Еще раз повторяю - российская сторона демонстрирует гораздо большую готовность работать быстро и содержательно, чем переговорщики с украинской стороны", - сказал он.

По мнению пресс-секретаря российского лидера, все в мире сейчас должны использовать свое влияние на Киев, чтобы сделать его более сговорчивым.

"Кто может, тот должен использовать свое влияние на Киев с тем, чтобы сделать его более сговорчивым, более конструктивным. Выбор места для какой-то такой гипотетической встречи – это вторичный вопрос, хотя, безусловно, мы признательны всем тем странам, которые заявляют о своем желании помочь такому переговорному процессу", - отметил Песков.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку