Степанакерт отреагировал на призыв Мамедъярова к французскому правительству препятствовать визитам граждан Арцаха - Новости
Официальный Степанакерт отреагировал на призыв главы внешнеполитического ведомства Азербайджана к французскому правительству препятствовать визитам граждан Арцаха.
Как заявила пресс-секретарь МИД НКР Ани Саргсян, призыв министра иностранных дел Азербайджана к французскому правительству препятствовать визитам граждан Арцаха неправомочен и является грубым нарушением прав и свобод граждан Республики Арцах, в частности, права на свободу передвижения.
По словам представителя МИД НКР, в целом складывается парадоксальная ситуация, когда страна, в которой, согласно отчетам международных правозащитных организаций, ситуация с правами человека является одной из наихудших в мире, пытается экспортировать свои стандарты в другие страны.
Ани Саргсян подчеркнула, что азербайджанская политика отрицания индивидуальных и коллективных прав граждан Республики Арцах является одной ключевых составляющих общей стратегии Азербайджана по изоляции Арцаха и продолжению конфронтации, что противоречит логике урегулирования конфликта, которая основана на уважении и соблюдении прав человека.
Источник: Dialogorg.ru





